添加收藏
您的位置: 重庆·大足区实验小学 > 追梦少年 > 学生荣誉 > 正文
 

大足区实验小学2013-2014学年度学生获奖统计表

 

作者:实验小学    文章来源:本站原创    点击数:7292    更新时间:2014-6-28        ★★★ 

 

 

                 大足区实验小学2013-2014学年度学生获奖统计表

 

序号 项目 获奖时间 级别 等次 学生 指导教师 备注
1 科技教育区长创新奖 2013.12 区级   蒋文骥    
2 科技教育区长创新奖 2013.12 区级   江柏成    
3 2013年龙岗棠香片区学生“数独”竞赛 2013.12 片区级 特等奖 凌青云肖    
4 2013年龙岗棠香片区学生“数独”竞赛 2013.12 片区级 特等奖 胡馨    
5 2013年龙岗棠香片区学生“数独”竞赛 2013.12 片区级 特等奖 蒋文骥    
6 2013年龙岗棠香片区学生“数独”竞赛 2013.12 片区级 特等奖 陈识曲    
7 2013“感恩母亲”书信比赛 2013.7 区级 优秀奖 杨丽莎    
8 2013“感恩母亲”书信比赛 2013.7 区级 优秀奖 梁婉仪    
9 2013“感恩母亲”书信比赛 2013.7 区级 优秀奖 谭娟    
10 2013“感恩母亲”书信比赛 2013.7 区级 优秀奖 袁嘉    
11 2013“感恩母亲”书信比赛 2013.7 区级 优秀奖 周子文    
12 2013“感恩母亲”书信比赛 2013.7 区级 优秀奖 魏梦琴    
13 2013“感恩母亲”书信比赛 2013.7 区级 优秀奖 杨茂琳    
14 2013“感恩母亲”书信比赛 2013.7 区级 优秀奖 杨君莉    
15 2013“感恩母亲”书信比赛 2013.7 区级 三等奖 肖婷婷    
16 2013“感恩母亲”书信比赛 2013.7 区级 三等奖 王婷婷    
17 2013“感恩母亲”书信比赛 2013.7 区级 三等奖 苏琴    
18 2013“感恩母亲”书信比赛 2013.7 区级 三等奖 徐道静    
19 2013“感恩母亲”书信比赛 2013.7 区级 三等奖 刘琴    
20 2013“感恩母亲”书信比赛 2013.7 区级 三等奖 黄诗琴    
21 2013“感恩母亲”书信比赛 2013.7 区级 一等奖 袁佳    
22 首届科技模型大赛小学组“四驱车” 2013.12 区级 一等奖 梁丁允    
23 首届科技模型大赛小学组“四驱车” 2013.12 区级 一等奖 陈鸿蔚    
24 首届青少年科技节“投石机”定点投掷竞赛 2013.12 区级  一等奖 刘宇航 张永明 五年级二班
25 首届青少年科技节“投石机”定点投掷竞赛 2013.12 区级  二等奖 黄治灵 鲁文贞 三年级四班
26 首届青少年科技节“投石机”定点投掷竞赛 2013.12 区级  二等奖 何羿辰 赵祖莉 五年级四班
27 首届青少年科技节“投石机”定点投掷竞赛 2013.12 区级  二等奖 刘安昊 张永明 五年级二班
28 首届青少年科技节“投石机”定点投掷竞赛 2013.12 区级  二等奖 叶思懿 李之艳 五年级二班
29 首届青少年科技节“投石机”定点投掷竞赛 2013.12 区级 三等奖 兰卓臻 赵祖莉 五年级一班
30 首届青少年科技节“投石机”定点投掷竞赛 2013.12 区级 三等奖 李泽欣 张立 四年级三班
31 首届青少年科技节“投石机”定点投掷竞赛 2013.12 区级 三等奖 冯诗轶 唐安书 五年级四班
32 首届青少年科技节“投石机”定点投掷竞赛 2013.12 区级 三等奖 谢尚佑 陈友文 三年级三班
33 首届青少年科技节四驱车竞速赛 2013.12 区级 三等奖 庹瑞 李之艳 五年级二班
34 首届青少年科技节四驱车竞速赛 2013.12 区级 一等奖 梁丁允 鲁文贞 三年级三班
35 首届青少年科技节四驱车竞速赛 2013.12 区级 一等奖 王俊杰   四年级三班
36 首届青少年科技节四驱车竞速赛 2013.12 区级 一等奖 陈鸿蔚 赵祖莉 五年级四班
37 首届青少年科技节四驱车竞速赛 2013.12 区级 一等奖 周彦杭 李之艳 五年级二班
38 首届青少年科技节四驱车竞速赛 2013.12 区级 一等奖 杜一男 张永明 四年级三班
39 首届青少年科技节四驱车竞速赛 2013.12 区级 二等奖   李朝强 五年级四班
40 首届青少年科技节四驱车竞速赛 2013.12 区级 二等奖 姚懿原 唐安书 四年级三班
41 首届青少年科技节四驱车竞速赛 2013.12 区级 二等奖 张意新 邓文靛 三年级三班
42 首届青少年科技节四驱车竞速赛 2013.12 区级 三等奖 徐仡恒 李之艳 五年级二班
43 首届青少年科技节四驱车竞速赛 2013.12 区级 三等奖     四年级四班
44 首届青少年科技节四驱车竞速赛 2013.12 区级 三等奖 唐一心 鲁文贞 三年级三班
45 首届青少年科技节四驱车竞速赛 2013.12 区级 三等奖 李思仪 陈友文 三年级三班
46 首届青少年科技节四驱车竞速赛 2013.12 区级 三等奖 赵萌霖 邓文靛 五年级一班
47 首届青少年科技节四驱车竞速赛 2013.12 区级 三等奖 黎丁爻 赵祖莉 五年级一班
48 首届青少年科技节四驱车竞速赛 2013.12 区级 三等奖 谢厚杰   四年级四班
49 首届青少年科技节手摇发电轨道车竞速赛 2013.12 区级 一等奖 李睿 李朝强 五年级四班
50 首届青少年科技节手摇发电轨道车竞速赛 2013.12 区级 一等奖 宋家新 赵祖莉 五年级四班
51 首届青少年科技节手摇发电轨道车竞速赛 2013.12 区级 二等奖 旷睿尧 李之艳 五年级二班
52 2013年大足区中小学科技节小发明 2014.2 区级 二等奖 周正佳 龙晓燕   
53 2014年大足区中小学科技节小发明 2014.2 区级 二等奖 王俊杰    
54 2015年大足区中小学科技节小制作 2014.2 区级 一等奖 覃峥言 赵祖莉  
55 2016年大足区中小学科技节小制作 2014.2 区级 二等奖 刘金鑫    
56 2017年大足区中小学科技节小发明 2014.2 区级 二等奖 代俊豪 邓文靛  
57 2017年大足区中小学科技节小制作 2014.2 区级 二等奖   张永明  
58 2018年大足区中小学科技节小制作 2014.2 区级 三等奖 唐靖智 邓文靛  
59 2018年大足区中小学科技节小发明 2014.2 区级 三等奖 张清鑫 罗 兰  
60 2019年大足区中小学科技节小论文 2014.2 区级 一等奖 蒋文骥 张永明  
61 2020年大足区中小学科技节小论文 2014.2 区级 一等奖   唐冬生  
62 2021年大足区中小学科技节小论文 2014.2 区级 二等奖 李致康 高代淑  
63 2022年大足区中小学科技节儿童科幻画 2014.2 区级 一等奖 黄奕丹 周正友  
64 2023年大足区中小学科技节儿童科幻画 2014.2 区级 一等奖   施小燕  
65 2024年大足区中小学科技节儿童科幻画 2014.2 区级 二等奖 宋雨绮 赵琳玲  
66 2025年大足区中小学科技节儿童科幻画 2014.2 区级 二等奖 孙华廷 覃兴礼  
67 2026年大足区中小学科技节儿童科幻画 2014.2 区级 三等奖 蒋廷粒 尹伦秀  
68 2027年大足区中小学科技节“科技之光”活动征文 2014.2 区级 一等奖   赵祖莉  
69 2028年大足区中小学科技节“科技之光”活动征文 2014.2 区级 一等奖   赵祖莉  
70 2029年大足区中小学科技节“科技之光”活动征文 2014.2 区级 二等奖   唐冬生  
71 2030年大足区中小学科技节“科技之光”活动征文 2014.2 区级 二等奖 兰卓臻 赵祖莉  
72 2031年大足区中小学科技节“科技之光”活动征文 2014.2 区级 三等奖   赵祖莉  
73 2032年大足区中小学科技节“科技之光”活动征文 2014.2 区级 三等奖 刘加鑫 赵祖莉  
74 2033年大足区中小学科技节“科技之光”活动摄影 2014.2 区级 一等奖 陈识曲 张永明  
75 2034年大足区中小学科技节“科技之光”活动摄影 2014.2 区级 一等奖   赵祖莉  
76 2035年大足区中小学科技节“科技之光”活动摄影 2014.2 区级 二等奖 蒲琪心 陈友文  
77 2036年大足区中小学科技节“科技之光”活动摄影 2014.2 区级 二等奖   唐安书  
78 2037年大足区中小学科技节“科技之光”活动摄影 2014.2 区级 三等奖 张金蝶    
79 2038年大足区中小学科技节网络象棋 2014.2 区级 一等奖      
80 第四届“科学 人文”创新作文大赛 2014.5 重庆市科学技术委员会 三等奖 何一 唐冬生  
81 第四届“科学 人文”创新作文大赛 2015.5 重庆市科学技术委员会 三等奖 杨有豪 唐冬生  
82 “雷锋式学生”表彰(个人) 2014.3 区级 雷锋式 罗富元    
83 “雷锋式学生”表彰(个人) 2014.3 区级 雷锋式 朱雨含    
84 “雷锋式学生”表彰(个人) 2014.3 区级 雷锋式 彭圣燚    
85 “雷锋式学生”表彰(个人) 2014.3 区级 雷锋式 徐玥    
86 “雷锋式学生”表彰(班集体) 2014.3 区级 雷锋式 3.1班 瞿晓兰  
87 “雷锋式学生”表彰(班集体) 2014.3 区级 雷锋式 5.3班 黄丽霞  
88 第十届全国语文规范化知识大赛 2014.5 教育部语言文字应用管理司 三等奖 徐大为    
89 第十届全国语文规范化知识大赛 2015.5 教育部语言文字应用管理司 三等奖 吴豪    
90 第十届全国语文规范化知识大赛 2016.5 教育部语言文字应用管理司 三等奖 饶利辉    
91 第十届全国语文规范化知识大赛 2017.5 教育部语言文字应用管理司 三等奖 陈思羽    
92 第十届全国语文规范化知识大赛 2018.5 教育部语言文字应用管理司 三等奖 黄雯    
93 第十届全国语文规范化知识大赛 2019.5 教育部语言文字应用管理司 三等奖 张腾艺    
94 第十届全国语文规范化知识大赛 2020.5 教育部语言文字应用管理司 三等奖 漆捷    
95 第十届全国语文规范化知识大赛 2021.5 教育部语言文字应用管理司 三等奖 蒲颖    
96 第十届全国语文规范化知识大赛 2022.5 教育部语言文字应用管理司 三等奖 谭卓立    


文章转载请注明来源:311211黄大仙118图库http://www.


  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  •  

    你是第 位访客

    版权所有:重庆市大足区实验小学 单位特彩吧高手王中王资料,8o8occ免费次资料大全:重庆市大足区龙岗街道办事处龙岗中路179号
    联系六台宝典现场开奖:(023)43722210,43734462(传真) 邮政编码:402360 信箱:dzsyxx123456@126.com
    网站维护:实验小学信息技术中心 中华人民共和国信息产业部ICP/IP特彩吧高手王中王资料,8o8occ免费次资料大全信息备案管理 备案号:渝ICP备11006992号